Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Показано с 1 по 17 из 17

Запись на мероприятие

Помогите! Попал на турбину! Виноват ли сервис ?!

Добрый день, с толкнулся с такой проблемой, 2 недели назад поменяли коробку и сцепление в сервисе (название пока говорить не буду) пару дней назад буквально на ровном месте начал идти густой белый дым из трубы и запах горелого масла в салоне, подняли машину на подъёмнике и обнаружил что нижняя часть турбины как и все под ней в масле, а самое интересное что отсутствует одна гайка на шпильке, работник с кем поднимал турбину сказал что турбина умерла, и так вопрос по какой причине это могло произойти ? Могло ли это случится из за того что не прекрати эту шпильку ?

А какая связь коробки и турбины? Даже если эти злодеи сперли гайку, все равно ничего не предъявишь

Они снимали выхлоп, гайке нет на соединении горячки и выхлопа соответсвенно от туда сечет я вот про что, могло ли из за этого? Или это просто потеря мощности и все ?

Цитата Сообщение от Djomam Посмотреть сообщение
    Они снимали выхлоп, гайке нет на соединении горячки и выхлопа соответсвенно от туда сечет я вот про что, могло ли из за этого? Или это просто потеря мощности и все ?
    Без одной гайки даже не факт, что оттуда сечь будет. Связи вообще нет никакой между снятием кпп и смертью турбины.

Цитата Сообщение от subarast2110 Посмотреть сообщение
    А какая связь коробки и турбины? Даже если эти злодеи сперли гайку, все равно ничего не предъявишь
    Цитата Сообщение от Mongolchik Посмотреть сообщение
    Без одной гайки даже не факт, что оттуда сечь будет. Связи вообще нет никакой между снятием кпп и смертью турбины.

+100500 все это не имеет отношения к турбе,..

Цитата Сообщение от 6a6au'ka Посмотреть сообщение
    +100500 все это не имеет отношения к турбе,..
    ну это если турбина та с которой машина туда приехала)))

Нет, это никак не связано, максимум заметил бы "упадок сил" и то не факт, просто пора заняться турбой)

Цитата Сообщение от Malu Посмотреть сообщение
    Ну это доказать то тяжко будет)

когда стоял кривой китайский даунпайп проданный одним местным деятелем из числа "партнеров", я терял по две нижние гайки одновременно в месяц, и ничего...
    *Слабоумие и Отвага*

Тоже без одной гайки ездил-пофиг, потом просто прикрутил.
    Если с новой коробкой положение выхлопной трассы не менялось,
    горячку не выворачивало когда затягивали, то отсутствие одной гайки
    ничего б не повлекло, ну прокладку бы просифонило.
    А если свой мозг есть, фигли тему создавать.

Цитата Сообщение от Malu Посмотреть сообщение
    Паша +100 )))
    Натяжные потолки, это ко мне!

не факт, что она и была, эта гайка. некоторые даунпайпы так сварены, что штатную гайку не навернуть, поясок не лезет. по моему мнению, события связи не имеют.

Всем спасибо) решил что буду выяснять почему она умерла, есть вопросы по качеству проведённых работ, после снятия коробки я смотрел кулёк он был сухой, мне с трудом верится что турба может отвалиться за 1,5 недели при условии что мотор не крутился больше 5тыс и масло всегда в уровне, в сервисе поговорил с мастером описал ситуации он сказал что присутствует человеческий фактор и он не отрицает что может быть их ошибка.

Турбина родная не гибрид?Установлена в сток месте?

Турбина не родная, от сти на сколько я знаю, vf35
    У меня ломали турбину при снятии установке кпп,но турбина была гибрид(горячка vf37+gtx2863r).Перепутали местами болты крепления кпп,(один болт был специально укорочен)болт упёрся в холодную часть турбины и перекосил её.

Обязательно уточню этот нюанс, спасибо за информацию

Ваши права